Pablo Picasso - Cirque: Écuyère, Femmes et Spectateurs, dont un Garagiste déguisé - image-1

Lot 515 D

Pablo Picasso - Cirque: Écuyère, Femmes et Spectateurs, dont un Garagiste déguisé

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Cirque: Écuyère, Femmes et Spectateurs, dont un Garagiste déguisé
1968

Original-Radierung auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES" 31,6 x 39,5 cm (47,3 x 56,8 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 27/50. Blatt 43 der Folge "347 gravures", herausgegeben von der Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Gedruckt von Atelier Crommelynck Paris. - In sehr schöner Erhaltung.

Geiser/Baer 1539 B.b.1; Bloch 1523