Serge Poliakoff - Composition bleue - image-1

Lot 518 D

Serge Poliakoff - Composition bleue

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Serge Poliakoff

Composition bleue
1963

Original-Farbradierung auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 62,8 x 48 cm (76,4 x 56,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 34/50. - Die Farben verblasst, das Papier etwas gebräunt.

A. Poliakoff/Schneider XII