Serge Poliakoff - Composition brune et rouge - image-1

Lot 519 D

Serge Poliakoff - Composition brune et rouge

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Serge Poliakoff

Composition brune et rouge
1964

Original-Farbradierung auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 63,8 x 49,5 cm (76 x 56,8 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 49/75. - Das Rot verblasst. Leichter Fleck am linken Rand oben.

A. Poliakoff/Schneider XV