Theo Van Rysselberghe - Élisabeth Van Rysselberghe

Theo Van Rysselberghe - Élisabeth Van Rysselberghe - image-1

Theo Van Rysselberghe

Élisabeth Van Rysselberghe
1894

Gouache, Pastellkreide- und Kohlezeichnung auf bräunlichem faserhaltigen Velin 50 x 38,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts in der Darstellung blau monogrammiert 'VR'. - Farbfrisch erhalten.

Feltkamp 1894-018

Provenienz

Élizabeth Van Rysselberghe, Paris; Guy Pogu, Paris (1965); Fondation Rau; Sotheby's London, 20.6.2013, Impressionist & Modern Art Works on Paper and Day Sale Morning including The Analytical Eye: The Branco Weiss Collection, Lot 223; Privatbesitz England

Lot 527 Dα

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

7.440 €