Richard Martin Werner - Stehender weiblicher Akt - image-1

Lot 538 D

Richard Martin Werner - Stehender weiblicher Akt

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €

Richard Martin Werner

Stehender weiblicher Akt

Bronze Höhe 40,2 cm. Auf Marmorsockel (4,5 x 9 x 9 cm) montiert Auf der mitgegossenen Plinthe links monogrammiert 'RMW' (ligiert). - Mit schöner mittelbrauner Patina, stellenweise mit grünlichen Oxydationsspuren.

Provenienz

Privatbesitz Baden-Württemberg