Otto Ritschl - Komposition - image-1

Lot 544 R

Otto Ritschl - Komposition

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Otto Ritschl

Komposition
1973

Öl auf Leinwand 155 x 130 cm Gerahmt. Unten links braunrot signiert und datiert 'Ritschl 73' sowie rückseitig mit schwarzem Pinsel signiert, datiert und nummeriert 'Ritschl Komp. 73/49'. - Tadellos erhalten.

Mirus Supplement 1973/49

Provenienz

Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen