Emilio Vedova - Ohne Titel - image-1

Lot 602 R

Emilio Vedova - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €

Emilio Vedova

1964

Tusche, collagiert, auf Papier. Ca. 44,5 x 62 cm auf Karton 70 x 50 cm. Signiert und datiert 'Vedova 64'. Rückseitig von der Ehefrau des Künstlers, Annabianca Vedova, mit technischen Angaben versehen. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Günther Franke, München; Privatbesitz, Norddeutschland

München 1964 (Galerie Günther Franke), Emilio Vedova, Gouachen, Collagen, Zeichnungen