Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Aus der Folge: 10 Skulpturensäulen) - image-1
Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Aus der Folge: 10 Skulpturensäulen) - image-2
Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Aus der Folge: 10 Skulpturensäulen) - image-1Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Aus der Folge: 10 Skulpturensäulen) - image-2

Lot 641 D

Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Aus der Folge: 10 Skulpturensäulen)

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €

Stephan Balkenhol

Ohne Titel (Aus der Folge: 10 Skulpturensäulen)
1992

Wawa-Holz, teils farbig gefasst. 148 x 28 x 29 cm. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland-Pfalz

Parkett, Kunstzeitschrift, Art Magazine Nr.36, Zürich 1993, S.45 mit Farbabb. (Installationsansicht) und S.58 mit Farbabb.

Rotterdam 1992 (Witte de With Centre for Contemporary Art), Stephan Balkenhol, Über Menschen und Skulpturen