Karin Kneffel - Feuer XI (3) - image-1

Lot 644 D

Karin Kneffel - Feuer XI (3)

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 34.720 € (inkl. Aufgeld)

Karin Kneffel

Feuer XI (3)
1993

Öl auf Leinwand. 60 x 60 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Karin Kneffel 1993 Feuer XI (3)'.

Provenienz

Galerie Schütz, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Rheinland-Pfalz

Daniel J. Schreiber (Hg.), Karin Kneffel 1990-2010, Ausst.Kat. Kunsthalle Tübingen, Ostfildern 2010, S.130 mit Farbabb.