Ernst Mollenhauer - Haus am Watt - image-1

Lot 299 D

Ernst Mollenhauer - Haus am Watt

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.975 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Mollenhauer

Haus am Watt
1961

Öl auf Pappe 24 x 32 cm signiert

Von Maja Ehlermann-Mollenhauer, der Tochter des Kü

Von Maja Ehlermann-Mollenhauer, der Tochter des Künstlers mündlich bestätigt

Provenienz

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben