Alfred Reth - Straßenszene - image-1

Lot 363 D

Alfred Reth - Straßenszene

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 8.330 € (inkl. Aufgeld)

Alfred Reth

Straßenszene
1925

Öl auf Leinwand 45,8 x 37,8 cm signiert

Provenienz

ehemals Sammlung Carl Laszlo, Basel; Galerie von Bartha, Basel