Alfred Reth - Abstrakte Komposition

Alfred Reth - Abstrakte Komposition - image-1

Alfred Reth

Abstrakte Komposition
1958

Mischtechnik (Öl, Papiercollage, Tusche, Sand, z.T. gekratzt) 52,4 x 34,2 cm signiert - Mit einzelnen kleinen Farbausbrüchen in den pastosen Partien

Provenienz

ehemals Sammlung Carl Laszlo, Basel; Galerie von Bartha, Basel

Lot 364 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

7.735 €