Mappenwerk - Dé-coll/age 5

Mappenwerk - Dé-coll/age 5 - image-1

Mappenwerk

Dé-coll/age 5
1966

22 meist gedruckte Beiträge u.a. von Joseph Beuys ("Zwei Fräulein mit leuchtendem Brot", Schellmann 2), René Block, Henning Christiansen, Ludwig Gosewitz, Dick Higgins, Allan Kaprow, Ben Patterson, Gerhard Rühm, Ben Vautier und Wolf Vostell. Auf Papier bzw. Karton. Je ca. 28 x 21 cm. Exemplar 389/500. Lose in bedrucktem Original-Kartonumschlag (mit Gebrauchsspuren) 28,5 x 22 x 3 cm. Edition Typos Verlag, Wolf Vostell, Frankfurt/M. - Mit materialbedingten Altersspuren. Auf Grund der Länge des Papierstreifens der Beuys Arbeit wurde diese eingerollt.

Lot 665 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

5.208 €