Jirí Kolár - MLADI POCTA LEOS U JANACKOVI (Die Jugend) - image-1

Lot 666 D

Jirí Kolár - MLADI POCTA LEOS U JANACKOVI (Die Jugend)

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Jirí Kolár

MLADI POCTA LEOS U JANACKOVI (Die Jugend)
1980

Relief-Chiasmage: bedruckte Papiere, collagiert, auf Holz. 100 x 70 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Jiri Kolar 80' sowie signiert, datiert und betitelt 'JIRI KOLAR 80 MLADI POCTA LEOS U JANACKOVI'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Thomas, München (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Bayern