Dieter Roth - Brot (Hyde Park and Kensington Garden) - image-1

Lot 668 D

Dieter Roth - Brot (Hyde Park and Kensington Garden)

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 11.780 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Roth

Brot (Hyde Park and Kensington Garden)
1969

Flaches Brot in Plastikfolie. Ca. 45 x 78 cm. Beidseitig unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Etikett signiert und datiert. Eines von 50 Exemplaren. Edition Taucher Verlag, Köln. - Mit materialbedingten Altersspuren.

Dobke Druckgraphik 102

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland