Fred Thieler - Ohne Titel (Galaxy III) - image-1

Lot 678 D

Fred Thieler - Ohne Titel (Galaxy III)

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Fred Thieler

Ohne Titel (Galaxy III)
1973

Mischtechnik auf Leinwand. 98,5 x 98,5 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'F.Thieler 73'. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Zertifikat von Sigrid Melchior, Berlin, vom 17.04.2018

Provenienz

Galerie Schüler, Berlin; Privatbesitz, Hessen