Mappenwerk - Quadriga - Ein Bildessay von René Hinds

Mappenwerk - Quadriga - Ein Bildessay von René Hinds - image-1

Mappenwerk

Quadriga - Ein Bildessay von René Hinds
1953

Buch mit 4 Blatt Mischtechniken auf Karton von Karl Otto Götz, Otto Greis, Heinz Kreutz und Bernard Schultze. Je 25,3 x 22,5 cm. Die Arbeiten jeweils von den Künstlern signiert, 3 Arbeiten datiert. Exemplar O/O (einer alphabetisch nummerierten Edition). Eingebunden in Original-Leinenbuch 26 x 23 x 1 cm. Mit einem Text von René Hinds. Edition Zimmergalerie Franck, Frankfurt/M.

Provenienz

Zimmergalerie Franck, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Hessen

Lot 681 D

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

5.580 €