Antonio Calderara - Progetto 21 - image-1
Antonio Calderara - Progetto 21 - image-2
Antonio Calderara - Progetto 21 - image-3
Antonio Calderara - Progetto 21 - image-4
Antonio Calderara - Progetto 21 - image-5
Antonio Calderara - Progetto 21 - image-6
Antonio Calderara - Progetto 21 - image-7
Antonio Calderara - Progetto 21 - image-1Antonio Calderara - Progetto 21 - image-2Antonio Calderara - Progetto 21 - image-3Antonio Calderara - Progetto 21 - image-4Antonio Calderara - Progetto 21 - image-5Antonio Calderara - Progetto 21 - image-6Antonio Calderara - Progetto 21 - image-7

Lot 705 D

Antonio Calderara - Progetto 21

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Calderara

Progetto 21
1967

6 Aquarelle auf Karton. Je 20,4 x 16 cm. Rückseitig jeweils monogrammiert und datiert 'A. C. 1967' sowie in Folge '1' bis '6' beschriftet. In Kartonumschlag. Auf dem Umschlag vom Künstler beschriftet 'Progetto N 21 Sequenze 1 2 3 4 5 6 Cald.3'. Von Haseke beschriftet '6 signierte Aquarelle (alternative Sequenz zu der dann realisierten - ich konnte auswählen)'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Sammlung August Haseke, Köln