Antonio Calderara - Ohne Titel - image-1

Lot 707 D

Antonio Calderara - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Calderara

1966

Aquarell auf Karton auf Unterlagenkarton. 20,5 x 20,5 cm (40 x 30 cm). Rückseitig signiert 'Antonio Calderara 1966' und mit Widmung. Auf dem Unterlagenkarton monogrammiert und datiert 'A. C. 1966'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Sammlung August Haseke, Köln