Antonio Calderara - Ohne Titel - image-1

Lot 708 D

Antonio Calderara - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Calderara

1966

Aquarell auf Karton auf Unterlagenkarton. 12 x 18 cm (41,8 x 31,4 cm). Rückseitig monogrammiert und datiert 'A. C. 1966'. Auf dem Unterlagenkarton monogrammiert und datiert 'A. C. 1966' sowie mit einer 1967 datierten Widmung.

Provenienz

Sammlung August Haseke, Köln