Antonio Calderara - Ohne Titel (Orta-See) - image-1

Lot 709 D

Antonio Calderara - Ohne Titel (Orta-See)

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Calderara

Ohne Titel (Orta-See)
1959

Aquarell auf Karton. 17,2 x 22,2 cm. Rückseitig monogrammiert und datiert 'A. C. 1959'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Sammlung August Haseke, Köln