Zdeněk Sýkora - Red-Blue Structure - image-1

Lot 713 D

Zdeněk Sýkora - Red-Blue Structure

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Zdeněk Sýkora

Red-Blue Structure
1968

Farbserigraphie auf Papier. 87,5 x 43,5 cm. Rückseitig auf einem Etikett signiert. Exemplar außerhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren. Edition Kestner-Gesellschaft, Hannover. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Sammlung August Haseke, Köln