Gotthard Graubner - Ohne Titel (Schwammgouache) - image-1

Lot 720 N

Gotthard Graubner - Ohne Titel (Schwammgouache)

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.456 € (inkl. Aufgeld)

Gotthard Graubner

Ohne Titel (Schwammgouache)
1964

Tempera auf Papier. 26,2 x 19,7 cm. Rückseitig signiert und datiert 'Gotth. Graubner 1964'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung Hans und Hildi Müller, Schweiz; Privatbesitz, USA

Chur 1990 (Bündner Kunstmuseum), Kunst-Gepäck eines Diplomaten, Die Sammlung Hans und Hildi Müller und die Schenkung an das Bündner Kunstmuseum, Ausst.Kat., o.S.