Candida Höfer - Kuranlage Bad Homburg

Candida Höfer - Kuranlage Bad Homburg - image-1

Candida Höfer

Kuranlage Bad Homburg
1984

C-Print auf Kodak-Professional-Papier. 36,2 x 54,6 cm (50,7 x 60,8 cm). Unter Passepartout und Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar E.A. I neben einer Auflage von 6 Exemplaren (+ II E.A.).

Provenienz

Von der Künstlerin an den heutigen Eigentümer

Candida Höfer, Monographie, München 2003, S. 89 mit Abb.

Lot 728 D

Schätzpreis:
3.000 € - 3.500 €