Candida Höfer - Bibliothek Madrid IV - image-1

Lot 729 D

Candida Höfer - Bibliothek Madrid IV

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Candida Höfer

Bibliothek Madrid IV
2000

C-Print auf Kunststoffplatte. 59,8 x 59,8 cm (85,1 x 85,1 cm). In Künstlerrahmen, rückseitig mit Filzstift signiert und mit Künstleretikett, dort maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 2/6 (+ 2 A.P.).

Provenienz

Privatbesitz, Süddeutschland