Candida Höfer - Bibliothek Madrid IV

Candida Höfer - Bibliothek Madrid IV - image-1

Candida Höfer

Bibliothek Madrid IV
2000

C-Print auf Kunststoffplatte. 59,8 x 59,8 cm (85,1 x 85,1 cm). In Künstlerrahmen, rückseitig mit Filzstift signiert und mit Künstleretikett, dort maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 2/6 (+ 2 A.P.).

Provenienz

Privatbesitz, Süddeutschland

Lot 729 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

6.820 €