Gerhard Richter - Zaun - image-1

Lot 735 D

Gerhard Richter - Zaun

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Gerhard Richter

Zaun
2016

Digitaler Pigment-Print auf Velin. 37,4 x 28,9 cm. In originaler Editionsmappe. Unten rechts mit Tinte signiert und datiert, links nummeriert. Auf Aludibond montiert, dort rückseitig Editionsetikett mit maschinenschriftlichen Werkangaben. Exemplar 80/100 (+ 10 A.P.). Edition der Gesellschaft für Moderne Kunst am Museum Ludwig e.V., Köln.

Butin 171