Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1

Lot 737 D

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 29.760 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

Um 1963/1965

Kugelschreiber auf Papier. 29,7 x 21 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'S. Polke'. - Mit leichten Altersspuren.

Wir danken Michael Trier für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Galerie Seriaal, Amsterdam; Privatsammlung, Niederlande