Sigmar Polke - Fernsehbild (Kicker) I - image-1
Sigmar Polke - Fernsehbild (Kicker) I - image-2
Sigmar Polke - Fernsehbild (Kicker) I - image-3
Sigmar Polke - Fernsehbild (Kicker) I - image-4
Sigmar Polke - Fernsehbild (Kicker) I - image-5
Sigmar Polke - Fernsehbild (Kicker) I - image-1Sigmar Polke - Fernsehbild (Kicker) I - image-2Sigmar Polke - Fernsehbild (Kicker) I - image-3Sigmar Polke - Fernsehbild (Kicker) I - image-4Sigmar Polke - Fernsehbild (Kicker) I - image-5

Lot 738 D

Sigmar Polke - Fernsehbild (Kicker) I

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

Fernsehbild (Kicker) I
1971

4 Arbeiten: je Offsetdruck auf unterschiedlich marmoriertem Karton. Je ca. 63,8 x 84 cm. Jeweils signiert und datiert. Aus einer Gesamtauflage von 640 Exemplaren. Edition Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg-Langenhorn (mit rückseitigen Editionsstempeln).

Becker/von der Osten 16