Rebecca Horn - Ohne Titel - image-1

Lot 743 N

Rebecca Horn - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Rebecca Horn

2001

Öl, Acryl und Tusche, collagiert, auf Papier. 33 x 25 cm. Unter Glas gerahmt. Auf dem rückseitigen Rahmenkarton signiert und datiert 'Rebecca Horn 2001'. - Mit Atelierspuren.

Mit schriftlicher Bestätigung vom Rebecca Horn Workshop, Bad König, per Email vom 10.04.2018.

Provenienz

Galerie Jamileh Weber, Zürich (mit rückseitigem Aufkleber); Privatbesitz, Italien