Turi Simeti - Un ovale giallo - image-1

Lot 751 D

Turi Simeti - Un ovale giallo

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Turi Simeti

Un ovale giallo
2007

Acryl auf reliefierter Leinwand. 30 x 40 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'Simeti 07'. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat von Turi Simeti, Mailand. Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Turi Simeti, Mailand, registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande