Bernar Venet - 224,5° Arc x 5 - image-1

Lot 753 D

Bernar Venet - 224,5° Arc x 5

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Bernar Venet

224,5° Arc x 5
2002

Aluminium, schwarz gefasst. 13 x 57 x 54 cm. Gestempelt betitelt. Auf der Unterseite gestempelt signiert und nummeriert. Exemplar 18/25. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande