Bernard Aubertin - Feu du hasard - image-1

Lot 757 D

Bernard Aubertin - Feu du hasard

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.448 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Aubertin

Feu du hasard
1999

Öl, Zündhölzer und Brandspuren auf Holz. 81 x 61 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf der Hängevorrichtung signiert, datiert und betitelt 'Bernard Aubertin 1999 FEU DU HASARD'. - Mit Atelierspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers.

Provenienz

Galerie Petr Zaloudek, Prag (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Tschechien

Prag 2016 (Galerie Petr Zaloudek), Bernard Aubertin, Le feu et ses traces, Ausst.Kat., S.29 mit Farbabb.