Bernard Aubertin - Livres Brûlés - image-1

Lot 760 D

Bernard Aubertin - Livres Brûlés

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Aubertin

Livres Brûlés
1974

Bücher mit Brandspuren auf farbig gefasstem Holz. 120 x 80 cm. In Plexiglaskasten. Rückseitig auf dem Holz auf dem Galerieetikett signiert und datiert 'Bernard Aubertin 1974'. Rückseitig auf dem Holz mit Angaben zum Werk bezeichnet. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galleria Centro, Brescia (mit rückseitigem Aufkleber); Sammlung Paul Tegenbosch, Amsterdam (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Niederlande