Herbert Zangs - Ohne Titel (Scheibenwischerbild) - image-1

Lot 765 D

Herbert Zangs - Ohne Titel (Scheibenwischerbild)

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Herbert Zangs

Ohne Titel (Scheibenwischerbild)
1980

Mischtechnik auf Karton. Ca. 80 x 37 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'ZANGS'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, registriert.