Jeff Koons - Girl with Lobster - image-1

Lot 772 D

Jeff Koons - Girl with Lobster

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Jeff Koons

Girl with Lobster
2009

Digitaler Pigment-Print. 61 x 75,3 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Unten links mit Bleistift signiert und nummeriert. Exemplar 44/45 + V (+ 6 A.P.). Aus dem Portfolio "Re-object Mythos", Kunsthaus Bregenz/Edition Schellmann Art Production, Munich - New York.

Provenienz

Privatsammlung, Belgien

Jörg Schellmann (Hg.), Forty are Better than One. Edition Schellmann 1969 - 2009, Ostfildern 2009, S. 195 mit Abb.