William Nelson Copley - Ohne Titel - image-1

Lot 774 R

William Nelson Copley - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

William Nelson Copley

Farbkreide auf Papier mit unregelmäßig gerissenem oberen Rand auf Leinwand auf Karton. 26,5 x 29,5 cm. Unter Glas gerahmt. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Wir danken dem William N. Copley Estate, New York, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland