Klaus Fußmann - Ohne Titel (Mohn) - image-1

Lot 781 D

Klaus Fußmann - Ohne Titel (Mohn)

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Fußmann

Ohne Titel (Mohn)
1990

Gouache auf Papier. 45,6 x 60,6 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert und datiert 'Fu 90' sowie mit der Ortsangabe 'G' (Gelting).

Provenienz

Galerie Ludorff, Düsseldorf; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen