Andy Goldsworthy - River Rock, drawn over with a soft red stone, Scaur Water, Dumfriesshire

Andy Goldsworthy - River Rock, drawn over with a soft red stone, Scaur Water, Dumfriesshire - image-1
Andy Goldsworthy - River Rock, drawn over with a soft red stone, Scaur Water, Dumfriesshire - image-2
Andy Goldsworthy - River Rock, drawn over with a soft red stone, Scaur Water, Dumfriesshire - image-3
Andy Goldsworthy - River Rock, drawn over with a soft red stone, Scaur Water, Dumfriesshire - image-4
Andy Goldsworthy - River Rock, drawn over with a soft red stone, Scaur Water, Dumfriesshire - image-5
Andy Goldsworthy - River Rock, drawn over with a soft red stone, Scaur Water, Dumfriesshire - image-6
Andy Goldsworthy - River Rock, drawn over with a soft red stone, Scaur Water, Dumfriesshire - image-7
Andy Goldsworthy - River Rock, drawn over with a soft red stone, Scaur Water, Dumfriesshire - image-1Andy Goldsworthy - River Rock, drawn over with a soft red stone, Scaur Water, Dumfriesshire - image-2Andy Goldsworthy - River Rock, drawn over with a soft red stone, Scaur Water, Dumfriesshire - image-3Andy Goldsworthy - River Rock, drawn over with a soft red stone, Scaur Water, Dumfriesshire - image-4Andy Goldsworthy - River Rock, drawn over with a soft red stone, Scaur Water, Dumfriesshire - image-5Andy Goldsworthy - River Rock, drawn over with a soft red stone, Scaur Water, Dumfriesshire - image-6Andy Goldsworthy - River Rock, drawn over with a soft red stone, Scaur Water, Dumfriesshire - image-7

Andy Goldsworthy

River Rock, drawn over with a soft red stone, Scaur Water, Dumfriesshire
1992

5-teilige Photoarbeit: C-Prints, einzeln auf Karton aufgezogen. Jeweils 39 x 39 cm. Einzeln in Künstlerrahmen.

Begleitet von einem als Zertifikat dienenden Aquarell auf Bütten (17,3 x 18 cm), dieses mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und unter Glas gerahmt.

Provenienz

Michael Hue-Williams Fine Art, London

Lot 789 D

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €