A.R. Penck - Zentralalarmruhemasse

A.R. Penck - Zentralalarmruhemasse - image-1

A.R. Penck

Zentralalarmruhemasse
1995

Öl auf Leinwand. 40 x 30 cm. Gerahmt. Signiert 'ar. penck'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und betitelt 'ZARM ar. penck zentralalarmruhemasse'.

Provenienz

Galerie Moderne Silkeborg, Dänemark (mit rückseitigen Stempeln); Privatbesitz, Niedersachsen

Silkeborg 1996 (Galerie Moderne), Paske 1996, Ausst.Kat., S.55 mit Farbabb.

Lot 793 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

22.320 €