Luciano Castelli - Alexandra - image-1

Lot 797 D

Luciano Castelli - Alexandra

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Luciano Castelli

Alexandra
1992

Öl und Kohle auf Papier. 160 x 120 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Luciano Castelli 92 Alexandra'. Rückseitig datiert, betitelt und beschriftet 'Alexandra (bunt Hände hoch) Paris 1992 P23.1.92 V'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Artes, Rheda-Wiedenbrück; Privatbesitz, Süddeutschland