Hanne Darboven - Ohne Titel (this day 25.10.94 am burgberg) - image-1

Lot 813 D

Hanne Darboven - Ohne Titel (this day 25.10.94 am burgberg)

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Hanne Darboven

Ohne Titel (this day 25.10.94 am burgberg)
1994

Filzschreiber auf gefaltetem Packpapier. 75 x 100 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und mehrzeilig beschriftet '25.10.94 hanne'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt von der Künstlerin; Privatsammlung, Norddeutschland