Frank Stella - Polar Co-Ordinates II - image-1

Lot 821 R

Frank Stella - Polar Co-Ordinates II

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Frank Stella

Polar Co-Ordinates II
1980

Original-Farblithographie und Farbserigraphie auf Karton. 97,8 x 96,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar CTP VII. Exemplar außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren. Edition Petersburg Press, New York.

Axsom 120