Donald Judd - Ohne Titel - image-1

Lot 825 D

Donald Judd - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 42.160 € (inkl. Aufgeld)

Donald Judd

1971

Stahl und Plexiglas. 10,2 x 58,5 x 68,6 cm. Auf der Unterseite mit dem geprägten Signaturstempel "Don Judd" und geritzt nummeriert. Exemplar 37/50 (+3 A.P. +3 P.P.). Edition Gemini G.E.L., Los Angeles (mit Prägestempel auf der Unterseite). - Mit geringfügigen Altersspuren.

Schellmann/Jitta 3

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande