Richard Serra - Promenade Notebook Drawing IV - image-1

Lot 828 D

Richard Serra - Promenade Notebook Drawing IV

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Richard Serra

Promenade Notebook Drawing IV
2009

Original-Radierung auf Karton. 40 x 30 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 20/50. Aus der gleichnamigen Folge. Edition Gemini G.E.L., Los Angeles (mit rückseitigem Stempel)