Jirí Georg Dokoupil - Insel - image-1

Lot 831 D

Jirí Georg Dokoupil - Insel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 37.200 € (inkl. Aufgeld)

Jirí Georg Dokoupil

Insel
2000

Acryl und Seifenlauge auf Leinwand. 66 x 170 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand zweifach signiert mit Künstlersignet und betitelt '"INSEL" dokoupil' sowie datiert '2000' und mit Maßangaben. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert mit Künstlersignet, datiert und betitelt '2000 "INSEL" dokoupil' sowie mit Maßangaben. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Rheinland