Jirí Georg Dokoupil - Ohne Titel - image-1

Lot 832 D

Jirí Georg Dokoupil - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Jirí Georg Dokoupil

1992

Acryl und Seifenlauge auf Leinwand. 130 x 162 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert mit Künstlersignet und datiert 'dokoupil 1992' sowie mit Richtungspfeilen und -angaben ('auch als Hochformat möglich'). - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Rheinland