Günther Förg - Ohne Titel - image-1

Lot 854 N

Günther Förg - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 17.360 € (inkl. Aufgeld)

Günther Förg

1999

Acryl auf Blei auf Holz. 40 x 30 x 2,8 cm. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 10/20. Galerie und Edition Peter Wierny, Bonn. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz