Imi Knoebel - Anima Mundi 37 - image-1

Lot 855 D

Imi Knoebel - Anima Mundi 37

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Anima Mundi 37
2011/2013

Acryl auf Kunststoff-Folie, collagiert. 46 x 36 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert (2013) und nummeriert. Rückseitig bezeichnet "ANIMA MUNDI 37 2011". Exemplar 4/5 (+2A.P. + 1).