Heijo Hangen - Bildnr.:7059 - image-1

Lot 863 D

Heijo Hangen - Bildnr.:7059

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Heijo Hangen

Bildnr.:7059
1970

Acryl auf Leinwand. 80 x 80 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'hangen 70' sowie gestempelt betitelt "bildnr.: 7059" und mit handschriftlichen Werkangaben und Adresse des Künstlers. Auf dem Keilrahmen mit dem Künstlerstempel und gestempelten Titel. - Mit leichten Altersspuren.

Hans-Peter Riese (Hg.), Heijo Hangen, Malerei, Arbeitsbücher 1950 - 2000, Köln 2017, S.96