Ewerdt Hilgemann - Implosion - image-1

Lot 865 R

Ewerdt Hilgemann - Implosion

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Ewerdt Hilgemann

Implosion
2001

Edelstahl. 25 x 25 x 25 cm. Geritzt monogrammiert und datiert '010610 H'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Neher, Essen; Unternehmenssammlung, Nordrhein-Westfalen